Кадыров потребовал, чтобы сбежавший виновник смертельной аварии пришел в полицию

Чеченский лидер подчеркнул, что беглец позорит свой род.

Авария с гибелью двух человек в Москве 24 марта и последовавшее обращение со стороны смоленского депутата к Рамзану Кадырову не оставили равнодушным главу региона. Чеченский лидер 28 марта написал «Вконтакте» пост-обращение к сбежавшему чеченцу Муслиму Джамбекову, который мог быть виновником ДТП, в котором погибли женщина и ребенок. Кадыров призвал беглеца одуматься, ведь тот позорит свой род. Наилучший вариант – добровольно сдаться полиции, подчеркнул руководитель субъекта РФ.

Кадыров предупредил беглеца, что в республике его местонахождение будет незамедлительно установлено, и он будет задержан. Соответствующее указание уже получили местные правоохранительные структуры.

Чеченский лидер добавил, что сдаваться надо, даже если Джамбеков пытается кого-то выгораживать.

Стоит напомнить, что осенью 2018 года Рамзан Кадыров уже призвал к ответу хулигана-чеченца, который кинул в банку в подростка и потребовал, чтобы тот сказал «Ахмат» - сила». Лидер Чечни был категоричен – он потребовал, чтобы злоумышленник незамедлительно прибыл в Грозный для «разговора», взяв с собой родню. Кадыров прямо сказал, что лучше приехать самому, ведь хулигана найдут в любом случае.

29 мар 2019, 10:06
источник фото: vk.com/ramzan