Борьба с бедностью не является подкупом – президент Петр Порошенко

Украинский лидер ответил на обвинения политических противников-кандидатов в президенты.

Обвинения президента Украины в подкупе, которые выдвигают претенденты на президентское кресло, абсолютно беспочвенны. Такое заявление 27 марта сделал сам Петр Порошенко, который подчеркнул, что никто никого не подкупает, ведь в стране идет полноценная борьба с бедностью. Именно монетизация субсидий, индексация пенсий, разовая доплата к минимальной пенсии как раз и являются способами улучшить благосостояние граждан, особенно, пенсионеров. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе президента Украины.

Украинский лидер подчеркнул, что пенсионеры в стране наиболее сильно пострадали от внутренних проблем в республике. Их пенсии росли очень медленно.

Глава государства напомнил, что еще в 2017 году власти пообещали начать индексацию с 2019 года.

Президент выразил жесткое негодование по поводу того, что политические противники на уровне некоторых представителей власти стараются ему помешать улучшать жизнь пенсионеров. Были попытки официально запретить повышение пенсий, выплачивать людям компенсации.

Президент добавил, что инициировал предоставление выплат многодетным семьям. Он подчеркнул, что семья не должна становится бедной после рождения 3-4 ребенка.  

28 мар 2019, 08:19
источник фото: president.gov.ua