Поездка Лукашенко в Могилевскую область стоила поста нескольким чиновникам

Главу Беларуси возмутило происходящее в агрохолдинге «Купаловское».

Президент Беларуси Александр Лукашенко 26 марта 2019 года во время поездки в Могилевскую область посетил агрохолдинг «Купаловское». На этом предприятии глава государства обнаружил многочисленные нарушения, касающиеся содержания крупного рогатого скота и ведения хозяйства. Он приказал снять с постов нескольких чиновников, которые, по его мнению, не справились со своими обязанностями. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

На предприятии Лукашенко обнаружил, что за коровами не убирают, а сами животные покрыты коркой из собственных экскрементов. По его мнению, скот выглядит так, будто доставлен из Освенцима.

В подсобных помещениях и во дворе, где хранилась сельскохозяйственная техника, оказалось ненамного лучше. Запчасти, неисправные тракторы и комбайны, мусор и металлолом напомнили лидеру страны о кладбище.

По итогу посещения агрохолдинга Лукашенко поручил снять с должностей всех виновных и возбудить уголовные дела.

«Чтобы на столе лежал список всех, кто меня здесь сопровождал. Кроме губернатора и прочих тут еще были конкретные люди, которые должны были за это отвечать. Нужно возбудить уголовное дело по всей строгости закона. Виноват - наручники и сразу в следственный изолятор», - заявил президент председателю Комитета госконтроля Леониду Анфимову.

26 мар 2019, 21:50
Источник фото: president.gov.by