Никол Пашинян обрушился с критикой на ректоров армянских вузов

Премьер-министр республики заявил, что некоторые из них политизируют учебный процесс.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 25 марта 2019 года на внеочередном заседании правительства республики поднял проблему излишней политизированности учебного процесса в высших учебных заведениях. Пашинян винит в этом ректоров университетов. По его мнению, система образования должна работать вне политики. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе премьер-министра Армении. 

Премьер уточнил, что ректоры, которые превратили свои университеты в филиалы партий, должны найти себе другую работу. В качестве примера он привел руководство вузов, которое в дни «бархатной революции» не выпускало студентов из учебных корпусов.

Никол Пашинян уточнил, что ректоры, которые хотят сохранить свое кресло, должны поставить образование во главу угла. Указания правящей партии нужно оставить за бортом.

В конце своего выступления Пашинян добавил, что политическое решение об отставке некоторых руководителей университетов будет реализовано в любом случае. По его словам, никто не должен забывать, зачем собралось новое правительство.

25 мар 2019, 21:44
Источник фото: primeminister.am