Курбан Бердыев: в Туркменистане создана прекрасная спортивная инфраструктура

Наставник футбольного клуба «Рубин» с краткосрочным визитом посетил Ашхабад.

 Главный тренер российского футбольного клуба «Рубин» Курбан Бердыев с краткосрочным визитом посетил туркменскую столицу. Руководство Федерации футбола Туркменистана пригласило знаменитого тренера для обсуждения возможности развития футбола в республике. Об этом 19 марта сообщил интернет-сайт turkmenportal.com

В рамках визита наставник «Рубина» встретился с футбольной общественностью страны. В ней присутствовали тренера футбольных клубов и детских спортивных школ страны, руководители Федерации футбола Туркменистана и представители СМИ.

В ходе встречи, Курбан Бердыев рассказал о своём тренерском пути, истории становления футбольного клуба «Рубин», собственном опыте стажировок в зарубежных клубах и ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

― В Туркменистане создана прекрасная спортивная инфраструктура. У молодёжи есть, где тренироваться, есть, где работать, и для этого созданы все условия. Во многих республиках и странах этого нет, а здесь это есть. Я почувствовал это преобразование, есть замах на серьёзные проекты. Президент Туркменистана много делает для этого, поэтому я с оптимизмом смотрю в будущее туркменского футбола, ― сказал Бердыев.

Бердыев также поговорил о планах сотрудничества на ближайшее время. Он поддержал начинания Федерации футбола Туркменистана и выразил готовность консультировать туркменских специалистов в ходе реализации поставленных задач.

― Мы договорились о взаимодействии Федерации футбола Туркменистана с футбольным клубом «Рубин» в плане тренерских мероприятий и детско-юношеского футбола. У нас много серьёзных проектов, начиная с детского садика до основного футбольного клуба. 22 марта в Ашхабад прилетит Иван Данильянц, который занимается инфраструктурой клуба «Рубин». Он приедет с основательными нашими предложениями о проектах развития футбола, ― подчеркнул наставник «Рубина».

Напомним, Курбан Бердыев последний раз посещал Ашхабад в 2017 году.

20 мар 2019, 18:29
Источник фото: tff.com.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa