Владимир Путин отпраздновал 5-летие воссоединения Крыма и РФ по-своему

Президент России принял участие в торжественной церемонии по запуску новых энергоблоков.

В России 18 марта 2019 года отмечают 5-летие со дня присоединения Крыма. Президент РФ Владимир Путин в этот день принял участие в церемонии запуска новых энергоблоков на Балаклавской и Таврической ТЭС. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе Кремля.

В своем выступлении в рамках торжественного мероприятия глава государства заявил, что в области энергобезопасности России появление новых ТЭС и запуск блоков – это действительно важные шаги. Он напомнил, что энергетические объекты обеспечивают полуостров электроэнергией с октября 2018 года. Новые энергоблоки довели их мощность до 940 мегаватт,

«Это ровно столько, сколько в прежние годы Крым получал из соседней страны, это 90 процентов текущего энергопотребления всего Крыма», - заявил Путин.

Отдельно глава государства поздравил россиян, а в особенности крымчан, со знаменательной датой. По его словам, 5 лет назад было ясно, что федеральным и региональным властям предстоит много работы. Спустя 5 лет упорного труда стали видны выдающиеся результаты развития Крыма.

18 мар 2019, 20:21
Источник фото: kremlin.ru