Бизнесмены Туркменистана планируют создать IT-кластер

Организованы учебно-ознакомительные семинары при участии турецких специалистов.

Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана выступил с инициативой создания IT-кластера. Союз займётся развитием цифровой инфраструктуры, а также подготовкой кадров для этой сферы. Об этом сообщает orient.tm.

В целях реализации проекта были организованы учебно-ознакомительные семинары при участии турецких специалистов компаний Inovera и Telekom Telekominikasyon Dis Tic. ve San. A.S. Компании имеют опыт в области внедрения системы e-government («электронное правительство»), а также кибербезопасности.

В семинарах участвовали более двадцати крупных предприятий бизнеса, а также представители государственных структур, входящих в состав рабочей группы по цифровой экономике при Меджлисе Туркменистана.

Слушатели ознакомились с возможностями в области IT-технологий, в7 том числе реализации проектов системы электронного документооборота, обучении кадров в сфере цифровизации.

IT-кластер ― группа географически соседствующих взаимосвязанных компаний и связанных с ними организаций, действующих в определенной сфере, характеризующихся общностью деятельности и взаимодополняющих друг друга.

14 мар 2019, 16:30
Источник фото: nn-now.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa