В Туркменистане появились вагоны-рестораны

Для пассажиров «Туркмендемирёллары» вагон работает в поезде по маршруту Ашхабад-Амударья-Ашхабад.

В составе пассажирских поездов агентства «Туркмендемирёллары» появились первые полноценные вагоны-рестораны. В меню включены горячие блюда национальной кухни, холодные закуски и напитки. Об этом centralasia.news сообщили в агентстве «ТДЁ».

Отметим, что вагон-ресторан открыт агентством «ТДЁ» совместно с членом Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

― В большом ассортименте представлены кондитерские изделия, выпечка. А также горячий кофе, чай и прохладительные напитки. В кухне вагона-ресторана имеются плиты, которые работают за счёт энергии поезда, производственные столы, а также холодильное оборудование. Вагон-ресторан в любом поезде ― это то место, где можно поесть и прекрасно скоротать часы путешествия в кругу близких и друзей. Вкусно и сытно поесть здесь сможет каждый, ― рассказал частный предприниматель Дидар Халлыев.

Сейчас вагон-ресторан могут посещать пассажиры поезда, курсирующего по маршруту Ашхабад-Амударья-Ашхабад.

В планах агентства в будущем обеспечение других поездов местного направления подобными вагонами-ресторанами.

Добавим, что в стране большие инвестиции направляются на модернизацию материально-технической базы железнодорожной отрасли, совершенствование управления ею на основе современных технологий. За последние годы подвижной состав железнодорожного транспорта, входящий в состав Министерства промышленности и коммуникаций Туркменистана, полностью обновился.

12 мар 2019, 19:47
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa