Бизнесмены Туркменистана приняли участие в туркмено-корейском бизнес-форуме

Состоялись встречи туркменской делегации с руководителями ведущих корейских компаний.

В Сеуле (Южная Корея) 22 февраля прошёл туркмено-корейский бизнес-форум. Рассмотрены пути расширения партнёрства. Об этом сообщает корреспондент centralasia.news со ссылкой на издание «Рысгал».

Организатор мероприятия ― Корейская международная торговая ассоциация (KITA) при участии Торгово-промышленной палаты Туркменистана.

Делегацию Туркменистана возглавили представитель правления Союза промышленников и предпринимателей, а также руководители крупных частных компаний.

Стороны обсудили вопросы частного бизнеса, в области инфраструктуры, разработки ресурсов, экспорта производимой в Туркменистане промышленной продукции, поставок оборудования для переработки агропродукции и производства продовольственных товаров, рыбоводства, строительства и других перспективных направлений сотрудничества.

В рамках бизнес-форума состоялся ряд двусторонних встреч туркменской делегации с руководителями ведущих корейских компаний, на которых были конкретизированы перспективы развития сотрудничества и намечены планы дальнейшего взаимодействия в различных сферах.

По итогам переговоров хозяйственное общество «Ак там» подписал три документа с корейскими предпринимателями о сотрудничестве в сфере водного хозяйства, в сельскохозяйственной области и закупке корейской косметики. 

Туркменские предприниматели посетили Выставочный комплекс Samsung D`Light, где собраны самые лучшие и необычные технические достижения компании. Делегация ознакомилась с большим количеством новинок Samsung.

В ходе посещения компании KIA (флагман автомобилестроительной индустрии Кореи) стороны рассмотрели вопросы расширения деловых контактов.

Представители частных строительных предприятий посетили проходивший с 20 по 24 февраля в Сеуле (KINTEX) крупнейшей и старейшей строительной выставке Korea Build 2019. Члены Союза ознакомились с современными товарами и услугами строительной отрасли, а также экологически чистыми и энергоэффективными строительными технологиями и материалами.

04 мар 2019, 11:10
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa