Международный антиконтрафактный форум начал работу в Бишкеке

Конференция соберет представителей госорганов, бизнеса и НПО из государств-членов ЕАЭС.

Сегодня в киргизской столице открывается V международный форум «Антиконтрафакт-2017», который пройдет в президентской резиденции №1 до 16 сентября, пишет правительственный сайт gov.kg.

Отметим, что на форуме зарегистрировано более 500 участников, из них 300 иностранцев. Приглашены представители госорганов, бизнеса и НПО из государств-членов ЕАЭС. Форум организован правительством республики Кыргызстан, Евразийской экономической комиссией, Министерством промышлености и торговли РФ, Международной ассоциацией «Антиконтрафакт».

Мероприятие  стало основной площадкой для обсуждения в пределах ЕАЭС проблем защиты рынков от незаконного оборота промышленной продукции, в том числе контрафактной и фальсифицированной, вопросов обеспечения прав защиты интеллектуальной собственности.

По данным, представленным на сайте anti-counterfeiting.ru на форуме обсудят наиболее значимые и проблемные вопросы в сфере интеллектуальной собственности, в том числе координации действий государств-членов ЕАЭС в сфере защиты прав на объекты интеллектуальной собственности, взаимодействия таможенных органов государств-членов ЕАЭС и правообладателей, использования средств и методов маркировки.

Добавим, что международная ассоциация «Антиконтрафакт» создана в 2011 году по предложению МВД и Минпромторга РФ. Учредителями выступают общественные организации России, Украины, Казахстана и Беларуси. В 2016 году форум проводился в ноябре в Ереване, где были приняты важные резолюции в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции.


Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa