Петра Порошенко сравнили с Виктором Януковичем

Инцидент с шапкой взбудоражил СМИ и социальные сети на Украине.

Президент Украины Петр Порошенко 27 февраля 2019 года проводил встречу с избирателями в Запорожье. Видеозапись об этом мероприятии стала хитом в украинском сегменте Интернете, так как напомнила украинцам о Викторе Януковиче. На записи видно, как во время общения с гражданами кандидат в украинские лидеры якобы в шутку ущипнул одного мужчину за нос, а перед этим сорвал шапку у девушки с головы, пишет «Аргументы и Факты».

Ажиотаж вокруг этого инцидента возник из-за того, что у жителей Украины сорванные шапки стойко ассоциируются со сбежавшим Президентом.

В частности, оппоненты Януковича выяснили, что в молодости он был осужден за кражу шапок. К началу политической карьеры эта судимость была погашена, но факты все равно остались в памяти граждан.

В социальных сетях предположили, что девушка, с которой сорвали головной убор, на самом деле сказала лидеру страны что-то чрезвычайно неприятное. Другие полагают, что на самом деле на видео видна рука не Порошенко, а его охранника, просто в толпе трудно что-то разглядеть. Другие вспомнили инцидент, когда он выбивал у собеседника из рук мобильный телефон.

01 мар 2019, 10:12
Источник фото: president.gov.ua