Алиев пообещал решить вопрос с проблемными кредитами

Президент Азербайджана объяснил, почему эта работа не принесла результатов в других странах.

 Работа по поискам решения для проблемных кредитов в Азербайджане находится на завершающей стадии. Об этом заявил президент республики Ильхам Алиев в ходе совещания по вопросам экономической и социальной политики. Разговор состоялся в понедельник, 25 февраля в Баку, сообщает 1news.az.

Глава государства уточнил, что работа над конкретными предложениями по этой теме продолжается уже около двух месяцев. Этому предшествовали широкие обсуждения с представителями общественности, причем, по словам Алиева, власти хотели серьезной дискуссии по теме проблемных кредитов и смогли этого добиться.

При этом, аналогичная работа в свое время проводилась и в других странах. Президент уверен, что результатов это не принесло только потому, что при наличии неких уже выработанных решений, не было предпринято реальных шагов по их реализации. Однако, судя по настрою властей Республики, в Азербайджане есть реальная надежда разобраться еще и в этом вопросе, так как основной задачей еще на стадии проработки были поиски способов улучшить благосостояние азербайджанских граждан исходя из наличия у страны соответствующих финансовых возможностей.

25 фев 2019, 17:28
Источник фото: president.az