В Ашхабаде прошёл спортивный медиа-форум

Организаторами мероприятия выступили Министерство иностранных дел и Министерство спорта и молодёжной политики Туркменистана.

В ашхабадском Олимпийском городке 19 февраля прошёл медиа-форум «Значение спорта в области устойчивого развития». Организаторами мероприятия выступили Министерство иностранных дел и Министерство спорта и молодёжной политики Туркменистана. Об этом сообщает пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства.

В медиа-форуме участвовали представители Министерства спорта и молодежной политики Туркменистана, Национального института спорта и туризма, Национального Олимпийского комитета, Министерства иностранных дел. На мероприятие приглашены представители дипведомств, аккредитованных в Ашхабаде, а также журналисты отечественных и зарубежных СМИ. 

В ходе форума выступавшие рассказали о проводимых работах по подготовке национальной сборной команды Туркменистана для участия в XXXII Летних олимпийских играх в 2020 году в Токио, а также о ходе реализации работ Целей устойчивого развития ООН в области спорта.

Участники медиа-форума отметили опыт успешного проведения в 2017 году V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, в 2018 году ― Чемпионата мира по тяжелой атлетике, Международного авторалли «Амуль-Хазар 2018». Представители Министерства спорта и молодёжной политики в своих выступлениях подчеркнули о готовности Туркменистана и впредь проводить международные спортивные мероприятия высокого уровня.

20 фев 2019, 17:13
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa