В Ахалском велаяте заложили фундамент новой школы

Учебное заведение возведут с учётом передовых технологий и особенностей национальной архитектуры.

В посёлке Гарахан Каахкинского этрапа Ахалского велаята 15 февраля состоялась церемония закладки фундамента новой школы. Общеобразовательная школа рассчитана на 400 мест. Об этом сообщает корреспондент centralasia.news в Туркменистане.

В торжествах приняли участие депутаты парламента страны, представители городских и этрапских муниципалитетов, общственных организаций, Союза промышленников и предпринимателей.

― Нашему предприятию выпала честь построить школу. Мы рассматриваем это как дело чести и личный вклад в процветание нашей страны. Здание школы будет возведено с учётом передовых технологий и особенностей национальной архитектуры. Для строительства мы привлечём опытных специалистов. Основным критерием будет ― создание всех условий для работы педагогов и эффективной учёбы детей, ― рассказал начальник участка ИП «Овадан земин» Джепбарберды Чарыев.

Отметим, что строительство учебного заведения современного типа является реализацией поставленной руководством страны общегосударственной задачи по кардинальному улучшению условий проживания населения регионов страны, формированию в сельской местности современной полноценной инфраструктуры, обеспечению высокого уровня жизни людей.

16 фев 2019, 12:01
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa