Анастасия Мейчук рассказала о моде на чтение в Молдове

Представитель сети книжных магазинов заявила, что в Республике книга – лучший подарок.

Начальник отдела маркетинга сети книжных магазинов в Молдавии Анастасия Мейчук заявила, что в Республике сейчас очень популярно чтение – люди все чаще в качестве подарка выбирают книгу. Она отметила, что 14 февраля, помимо Дня святого Валентина, отмечали также Международный день книгодарения, пишет «Спутник».

По словам маркетолога, продажи классической и детской литературы в Молдове растут. На прилавках постоянно появляются новые красочные издания, научно-популярные и художественные книги.

Более того, молодое поколение все чаще выказывает интерес к чтению – именно это занятие формирует образ по-настоящему современного человека. По словам Мейчук, сейчас в моде здоровое питание, занятия спортом и интеллектуальное развитие.

Международный день книгодарения появился в 2012 году в США по инициативе обычной американки Эмми Бродмур. Идею ей подал сын – ребенку стало интересно, почему нет такого дня, когда люди дарят друг другу книги просто так. Новая традиция так понравилась людям, что за несколько лет охватила практически весь мир.

15 фев 2019, 20:32
Источник фото: vl.ru