Мехрибан Алиева пообещала дальнейший приоритет социальной сферы

Первая леди подчеркнула, что ей важен диалог с горожанами, чтобы лучше понимать проблемы.

Социальная сфера была и останется в приоритете властей Азербайджана. Об этом жителям города Гянджа 14 февраля заявила первый вице-президент страна Мехрибан Алиева. Она напомнила, что по всей республике за 15 лет построено или восстановлено более 3 тысяч школ. Первая леди заверила людей, что знает про аварийное состояние детсадов в городе, данная проблема будет оперативно решаться, пишет «Trend».

Она пообещала, что 36 семей, чьи квартиры пострадали от взрыва в доме, получат новое жилье. Данный вопрос находится на контроле у президента, деньги на строительство уже выделены.  

Алиева напомнила, что  при Фонде Гейдара Алиева создано Общественное объединение молодежи «Региональное развитие». Она предложила молодым жителям Гянджи присоединиться  и помогать людям.

Первая леди отметила, что Ильхам Алиев 15 раз был в городе, он понимает, какие изменения происходят, есть ли улучшения. В то же время она констатировала, что в Гяндже хватает нерешенных проблем. Она пообещала чаще приезжать в город, чтобы больше знать о существующих там проблемах и находить оптимальные решения.

15 фев 2019, 10:20
источник фото: mehriban-aliyeva.az