В Ашхабаде начались мероприятия в честь Дня дипработников

В рамках праздника пройдёт выставка достижений вузовского «Клуба дипломатов».

В Международном университете гуманитарных наук и развития 13 февраля стартовали недельные мероприятия в рамках празднования Дня дипломатических работников Туркменистана. Организатор ― вузовский «Клуб дипломатов». Об этом сообщает orient.tm.

― Выставка посвящена достижениям нашего клуба и его участникам, их разработкам и ориентирам развития. Гостям смотра мы предлагаем проверить свои знания в сфере географии и истории, а также поучаствовать с помощью смарт-экрана в интеллектуальной игре Country guesser, разработанной специально к началу праздника. Основная цель объединения ― развитие коммуникативных, аналитических навыков у студентов университета ― умений, которыми должны владеть не только дипломаты, но и специалисты в любой другой области, ― рассказал президент клуба, студент Кемал Гаитназаров.

В рамках мероприятия пройдут межфакультетовский футбольный турнир, музыкальный концерт членов клуба, а также чемпионат по скоропечатанию, где студентов вуза проверят на владение важным механическим навыком по быстрой и точной печати.

Студенческое объединение насчитывает более 50 студентов-членов с различных факультетов вуза. Клуб создан в ноябре 2015 года. С момента открытия клуб участвует в жизни университета, приглашая опытных дипломатов Туркменистана, представителей посольств и консульств, аккредитованных в стране, а также работников международных организаций к проведению семинаров и мастер-классов.

Члены клуба участвуют в национальных и международных соревнованиях, интеллектуальных состязаниях, организуемых международными организациями, работающими в стране.

Добавим, что МУГН и Р ― первый вуз в стране, ведущий обучение полностью на английском языке. В 2019 году университет выпустит первых выпускников.

14 фев 2019, 16:21
Источник фото: orient.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa