В Туркменистане консорциумы зарубежных компаний выиграли тендер

Американская компания Westport Trading Europe Limited и Арабская WTL завершат строительства комплекса технологических установок на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающего завода (ТКНПЗ).

Консорциум из компаний WTL (FZE) из ОАЭ и Westport Trading Europe Limited (США) выиграли тендер по завершению строительства комплекса установок замедленного коксования и деасфальтизации гудрона (УЗК-ДАГ) на Туркменбашинском Комплексе НПЗ. Об этом сообщает корреспондент centralasia.news.

Американская компания хорошо известна туркменским нефтепереработчикам. В начале 2015 года Westport Trading Europe Limited ввела в эксплуатацию новую установка по производству дорожного битума на Сейдинском НПЗ. Также реконструировал установки каталитического риформинга ЛЧ-35-11/1000 и строительство блока деароматизации прямогонного бензина на СНПЗ.

Добавим, что Westport Trading Europe Limited первой из частных компаний работающих в республике, начала в 1994 году поставку электроэнергии из Туркменистана в Казахстан.

12 фев 2019, 14:35
Источник фото: turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa