В пострадавшей от паводков области в Казахстане отчитались о медобеспечении

Чиновники обсудили ситуацию в эвакуационных пунктах под контролем минздрава.

В пострадавшей от паводков области в Казахстане отчитались о медобеспечении

Первый вице-министр здравоохранения Казахстана Тимур Султангазиев посетил в ходе рабочей поездки Акмолинскую область, где активно борются с наводнениями. Как пишут в пресс-службе казахстанского минздрава, он присутствовал на совещании оперативного штаба по борьбе с этим стихийным бедствием и посетил эвакуационные пункты и медицинские учреждения региона.

По словам Нурлана Ахильбекова, главы управления здравоохранения, в области создано 268 эвакуационных пунктов, общая вместимость которых составляет 12 тысяч человек.

В На данный момент эвакуированы 2766 человек. Ахильбеков подчеркнул, что среди эвакуированных нет пострадавших или нуждающихся в медицинской помощи. Люди с хроническими заболеваниями, находящиеся в эвакуационных пунктах и состоящие на медицинском учете, получают необходимые препараты и находятся под наблюдением врачей.

Все медицинские учреждения в регионе функционируют в штатном режиме и не подвержены затоплениям. На территории области работают 88 бригад скорой помощи. Даже в тех населенных пунктах, куда затруднен доступ из-за наводнений, медицинские организации продолжают свою работу, обеспечены запасами лекарств и сотрудничают со службой чрезвычайных ситуаций для оказания экстренной помощи.

17 апр 2024, 14:03
Источник фото: Пресс-служба минздрава Казахстана

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa