Глава Туркменистана принял верительные грамоты нового посла Пакистана

Собеседники высоко оценили текущее состояние многолетнего плодотворного сотрудничества в различных отраслях экономики.

Глава Туркменистана принял верительные грамоты нового посла Пакистана

Новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Пакистана Ахсан Ваган 16 апреля вручил верительные грамоты президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову. Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Пакистанский дипломат подтвердил большую заинтересованность своей страны в развитии взаимодействия с Туркменистаном в общих целях и интересах.

Сердар Бердымухамедов выразил признательность за активную поддержку инициатив Туркменистана на мировой арене по обеспечению мира, безопасности и устойчивого развития.

Стороны рассмотрели вопросы партнёрства в ключевых отраслях экономики, в частности, в топливно-энергетическом секторе, сферах транспорта и связи. Особый акцент они сделали на возможностях расширения торгово-экономических отношений.

Отдельное внимание собеседники уделили возможностям наращивания темпов строительства транснационального газопровода Туркменистан–Афганистан–Пакистан–Индия (ТАПИ), а также прокладке линий электропередачи и оптико-волоконной связи по маршруту Туркменистан–Афганистан–Пакистан (ТАП).

17 апр 2024, 09:45
Photo source: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa