В Таджикистане начались военные учения с Россией

Учения стартовали в Хатлонской области Таджикистана и продлятся с 15 по 18 апреля. 

В Таджикистане начались военные учения с Россией

На горно-пустынном полигоне «Харб-Майдон» в Хатлонской области Таджикистана, с 15 апреля начались двусторонние военные учения с участием Вооруженных Сил России и Таджикистана. Об этом сообщили в пресс-службе министерства обороны России.

Главная цель учений — разработка эффективных стратегий борьбы с террористическими группировками и укрепление системы управления военными подразделениями при охране границ. 

Совместные учения продлятся до 18 апреля. В них участвуют подразделения 201-й российской военной базы Центрального военного округа, в частности, горные стрелки, моторострелки, танкисты, артиллеристы и разведчики. Кроме того, в учениях принимают участие специалисты по химической, радиационной и биологической защите, а также операторы беспилотников. В упражнениях задействованы экипажи авиационной группы на ударных вертолетах Ми-24 и транспортно-боевых Ми-8МТВ5-1. 

Среди прочих, в учениях участвуют профессионалы в области радиационно-химической и биологической обороны, беспилотных летательных аппаратов и мобильных групп радиоэлектронной борьбы.


16 апр 2024, 16:53
Источник фото: Пресс-служба министерства обороны России

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa