В Туркменистане подвели итоги экономических интернет-олимпиад среди студентов

В состязании, организованном Туркменским государственным институтом финансов, участвовали студенты средних профессиональных учебных заведений страны.

В Туркменистане подвели итоги экономических интернет-олимпиад среди студентов

В Туркменистане объявили имена победителей интернет-олимпиад по цифровой экономике и экономической теории с участием студентов профильных средних профессиональных учебных заведений. Организатором состязаний выступил Туркменский государственный институт финансов. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

На олимпиаде по цифровой экономике в личном зачете первые места заняли Айлар Гулханова из Ашхабадской финансово-экономической средней профессиональной школы, Абдулла Шамыев и Аймурат Тячджанов из Специализированной банковской школы им. Атамурата Ниязова.

Вторые и третьи места достались 14 студентам вышеупомянутых школ, а также Торгово-кооперативной школы Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана.

В групповых состязаниях по цифровой экономике победила команда специализированной банковской школы. Второе и третье места заняли студенты финансово-экономической и торгово-кооперативной школ соответственно.

В индивидуальном туре олимпиады по экономической теории обладательницами первых мест стали студентка торгово-кооперативной школы Язгуль Аманова, а также Гульчемен Ханова и Шекер Гараева из специализированной банковской школы.

В командном зачете победили представители банковской школы, на втором и третьем местах – студенты торгово-кооперативной и финансово-экономической школ.

Победители и призеры олимпиад удостоились дипломов соответствующих степеней от Туркменского государственного института финансов.

16 апр 2024, 16:49
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa