Замглавы департамента «РЖД» заявила о высоком уровне проведения заседания ОСЖД в Туркменистане

Людмила Ренне также отметила роль железных дорог для контейнерных перевозок.

Замглавы департамента «РЖД» заявила о высоком уровне проведения заседания ОСЖД в Туркменистане

В Ашхабаде проходит XXXVIII заседание Конференции стран-членов Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД), в рамках которого выступила замглавы департамента зарубежных проектов и международного сотрудничества ОАО «РЖД» Людмила Ренне. Она отметила блестящую организацию мероприятия. Об этом сообщил корреспондент CentralAsia.news.

Ренне обратила внимание, что железнодорожный транспорт является более привлекательным и конкурентоспособным для контейнерных перевозок. Она также констатировала, что в настоящее время тренд контейнерных перевозок постоянно идет на увеличение и он уже стал трансконтинентальными.

«И на сегодня очень важно, чтобы все транспортные экспедиторские компании обратились в ОСЖД с тем, что должны быть урегулированы вопросы, связанные с перевозкой контейнеров в составе контейнерных поездов», – отметила представитель ОАО «РЖД».

Кроме этого, Людмила Ренне сделала акцент на важности осуществления беспрепятственного пропуска маршрутных контейнерных поездов по направлению «Азия-Европа» и обратно, организации перевозок грузов с использованием накладной ЦИМ/СМГС.

Замглавы департамента также рассказала о развитии и организации перевозок почтовых отправлений железнодорожным транспортом, международных мультимодальных комбинированных и интермодальных перевозок. В завершение выступления Людмила Ренне сообщила, что следующее совещание пройдет в Санкт-Петербурге с 21 по 22 мая текущего года.

16 апр 2024, 15:06
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa