Президент Туркменистана произвел кадровые перестановки в хякимликах и АПК

Сердар Бердымухамедов провел очередное совещание по развитию агропромышленного комплекса страны.

Президент Туркменистана произвел кадровые перестановки в хякимликах и АПК

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов 15 апреля провел совещание по развитию сельского хозяйства республики. Президент произвел кадровые перестановки в областных администрациях и системе АПК. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Бердымухамедов освободил от должности руководителя Сакарчагинского района Марыйской области Аманмырата Абдыллаева по состоянию здоровья, назначив на его место Бердимухаммета Таганова. Глава государства также утвердил на пост замруководителя Ахалской области Сердара Какабаева.

Президент подписал документы и о назначении зампредов Государственного объединения животноводческой и птицеводческой промышленности Туркменистана Какагелди Хайтекова и Ыслама Нурсахатова, замглавы гособъединения пищевой индустрии республики Овезмырадова Мухамметберди.

Кроме этого, Сердар Бердымухамедов сделал ряд поручений, касающихся хода проведения сельскохозяйственных кампаний в стране, выполнения госпрограмм по социально-экономическому развитию и организации мероприятий по случаю Национального праздника туркменского скакуна.

16 апр 2024, 08:01
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa