Глава ОСЖД назвал Туркменистан стратегическим транспортным звеном

Сегодня Туркменистан активный участник совместных проектов и инициатив Организации.

Глава ОСЖД назвал Туркменистан стратегическим транспортным звеном

На 38-м заседании Совета управляющих и ответственных представителей железнодорожного транспорта государств-членов Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД), которое проходит в Ашхабаде, Глава ОСЖД Мирослав Антонович акцентировал внимание на исключительной роли Туркменистана в развитии транспортной системы Евразии. Об этом сообщило издание SNG.Today

Страна, являясь звеном Великого Шелкового пути, сегодня выступает ключевым связующим звеном, соединяющим Центральную Азию, Кавказ, Европу, Азию и Дальний Восток.

Мирослав Антонович подчеркнул, что за 30 лет ОСЖД проделала грандиозный путь, и ее достижения закладывают прочный фундамент для дальнейшего развития железнодорожного транспорта. Туркменистан, активно участвуя в деятельности Организации, играет огромную роль в реализации совместных проектов и инициатив.

Также председатель ОСЖД выразил признательность президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову за всестороннюю поддержку, оказываемую Организации.

Международный форум в Ашхабаде, собравший делегации из 22 стран, стал площадкой для обмена опытом и выработки новых решений в сфере железнодорожного транспорта. Участие Туркменистана в ОСЖД с 1994 года стало знаковым событием, открывшим новые возможности для развития транспортного потенциала страны и региона в целом.

15 апр 2024, 16:43
Источник фото: CentralAsia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa