Форум руководителей ОСЖД в Ашхабаде собрал делегатов более чем из 20 стран

Участники рассмотрят итоги деятельности специализированных Комиссий и постоянных рабочих групп Организации за 2023 год.

Форум руководителей ОСЖД в Ашхабаде собрал делегатов более чем из 20 стран

В Ашхабаде 15 апреля началось XXXVIII заседание Конференции руководителей и ответственных представителей предприятий железнодорожного транспорта стран-членов Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД), которое собрало представителей из более чем 20 государств. Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Организаторы выразили убеждённость, что форум поспособствует координации работы железнодорожного транспорта на межгосударственном уровне, обеспечению технологического единства сети международной железных дорог. 

К делегатам с приветственной речью обратился президент Сердар Бердымухамедов, который отметил, что Туркменистан проводит скоординированную транспортную политику, включающую в себя важное направление транзитных международных грузоперевозок на региональном уровне.

Руководители железнодорожных администраций рассмотрят для утверждения проект изменений и дополнений в Гармонизированную номенклатуру грузов с введением их в действие с 1 июня 2024 года, а также изменения в Регламент по созданию и сопровождению Перечня грузовых станций железных дорог ОСЖД с введением в действие с 15 мая 2024 года.

15 апр 2024, 16:15
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa