В Туркменистане торжественно объявили начало международного хоккейного турнира

Красочная церемония прошла на арене столичного Спорткомплекса по зимним видам спорта.

В Туркменистане торжественно объявили начало международного хоккейного турнира

В ашхабадском Спорткомплексе по зимним видам спорта 15 апреля прошла торжественная церемония открытия международного турнира по хоккею с шайбой. Об этом сообщил корреспондент CentralAsia.news из Ашхабада.

В рамках официальной части на арену были вынесены государственные флаги стран, участвующих в турнире. Также зрители заслушали поздравительное обращение президента Сердара Бердымухамедова к участникам соревнований. В нем глава государства подчеркнул, что Туркменистан уделяет большое внимание развитию спорта высших достижений и подготовке профессиональных спортсменов, тренеров и различных отраслевых специалистов.

После исполнения Государственного гимна Туркменистана официальная часть подошла к завершению и состоялся праздничный концерт с показательными выступлениями фигуристов и деятелей культуры.

Одновременно с выступлениями на мониторах зрителям транслировались видеоролики о книге президента Сердара Бердымухамедова «Анау – культура из глубин тысячелетий», исторических памятниках Туркменистана и достижениях туркменских хоккеистов.

15 апр 2024, 15:09
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa