Президент Таджикистана выступил против трудовой миграции

Он отметил, что в нынешней «сложной и запутанной» ситуации в мире необходимо сосредоточиться на развитии собственной родины. 

Президент Таджикистана выступил против трудовой миграции

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон обратился к нации во время открытия Худжандской крепости и призвал таджикистанцев сфокусировать свои силы на развитии своей родной страны, а также на повышении уровня внутреннего производства вместо заработка за границей. Об этом сообщили в пресс-службе президента Таджикистана. 

Глава государства подчеркнул, что сейчас в мире наблюдается сложная и напряженная обстановка. Он отметил, что важно ориентироваться на создание производств, развитие бизнеса и улучшение жизненных стандартов в самом Таджикистане.

Рахмон убежден, что все условия для реализации этих планов уже имеются. Он подчеркнул огромный потенциал таджикских национальных ремесел, таких как изготовление атласа, шелкового ткачества, производство ковров, изготовление ювелирных изделий и резьба по дереву.

Кроме того, Эмомали Рахмон призвал граждан начинать подготовку к знаменательным датам - празднованию 30-летнего юбилея принятия первой Конституции Таджикистана и 35-летнего юбилея независимости страны, отмечая эти вехи значимыми достижениями в различных сферах деятельности.


12 апр 2024, 17:05
Источник фото: Пресс-служба президента Таджикистана

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa