Минобразования Азербайджана готовит серьезные изменения

Замминистра Идрис Исаев рассказал о том, зачем и как скоро ведомство планирует внедрить в образовательную систему достижения науки и высоких технологийСистему образования в Азербайджане в ближайшем будущем ожидают перемены. Как заявил замглавы профильного ведомства в Правительстве Республики Идрис Исаев, в настоящее время готовится к запуску серьезный проект, над которым работают лучшие специалисты. Информацией о планах по реформированию образовательной сферы замминистра поделился в ходе Конференции в Баку, посвященной инновационному развитию, сообщает Trend.

В частности, замглавы Министерства образования упомянул о том, что проект за два года должен обеспечить нормативно-правовую базу в контексте большой реформы всей системы. Его основная задача в том, чтобы повысить уровень обучения в условиях стремительно меняющейся действительности, где все большую роль играют умные технологии.

«Применение современных технологий в разных направлениях, в частности, в сфере образования, способствует созданию конкурентоспособной среды, а также стимулирует повышение уровня знаний. Слияние образования, науки и высоких технологий создает единый формат, единую инновационную платформу, что соответствует современным требованиям, которые широко применяются в международной практике».

Отметим, начало большой реформы в системе образования было положено несколько лет назад новой командой Министерства образования, причем, за относительно небольшой период времени удалось в буквальном смысле ликвидировать многие наболевшие проблемы. Судя по заявлению замминистра, теперь же ведомство намерено на имеющейся базе выстроить обновленную структуру, которая могла бы вывести образование в Азербайджане на качественно новую ступень.

11 фев 2019, 17:06
Источник фото: matbuat.az