Казахстанские легкоатлеты готовятся к выступлениям на Играх «Ашхабад-2017»

В столице Туркменистана с 17 по 27 сентября пройдут V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Ведущие казахстанские мастера «королевы спорта» приступили к завершающему этапу подготовки к V Азиатским играм, которые пройдут в Ашхабаде, сообщает Федерация легкой атлетики Казахстана.

Старты легкоатлетов запланированы на 18 – 20 сентября. Казахстанские спортсмены выступят в 14 из 26 дисциплинах соревновательной программы. Команда состоит из 15 спортсменов, в числе которых Владислав Григорьев, Михаил Литвин, Игорь Кондратьев, Сергей Зайков, Роман Лошкарев, Сергей Григорьев, Иван Иванов, Виктория Зябкина, Ольга Сафронова, Элина Михина, Мерджен Ишангулиева, Анастасия Виноградова, Ольга Рыпакова, Мария Овчинникова.

В мужской программе легкоатлетических стартов казахстанцы заявлены в беге на 60, 400 и 800 метров, а также в прыжках с шестом, прыжках в высоту, толкании ядра и эстафете 4 по 400 метров. У женщин представительницы Казахстана выступят в беге на 60, 400, 800 метров и на 60 метров с барьерами, а также в прыжках в длину, тройном прыжке и эстафете 4 по 400 метров.

— Мы надеется на успешное выступление своих подопечных, получивших в нынешнем сезоне серьезный соревновательный опыт на чемпионате Азии и Всемирной Универсиаде, — отметил главный тренер сборной Казахстана по легкой атлетике Григорий Егоров.

05 сен 2017, 19:22

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa