Президента Туркменистана поздравили с Ораза байрамы главы других государств

Глава государства получил поздравительные телеграммы от президентов Киргизии, Таджикистана, Турции и Узбекистана.

Президента Туркменистана поздравили с Ораза байрамы главы других государств

Главы ряда государств направили президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову поздравительные послания с окончанием священного месяца Рамазан и праздником Ораза байрамы. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

«Сердечно поздравляю Ваше Превосходительство по случаю Ораза байрамы. Желаю, чтобы этот священный праздник, ещё раз напомнив ценность дружбы, солидарности и братства, принёс мусульманской умме и всему человечеству мир, спокойствие и изобилие» - написал главе государства президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в своем письме поздравил с праздником главу Туркменистана Сердара Бердымухамедова и весь туркменский народ. Он подчеркнул, что Ораза байрамы является для мусульман всего мира символом щедрости и благородства.

Также Сердара Бердымухамедова с праздником сердечно поздравили президенты Таджикистана Эмомали Рахмон и Киргизии Садыр Жапаров. Они пожелали главе государства успехов в работе и здоровья, а туркменскому народу – мира, благополучия и процветания. Президенты также выразили уверенность в том, что межгосударственное взаимодействие будет расти в интересах народов соседних стран.

10 апр 2024, 12:38
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa