Участниками олимпиады по информатике в Ашхабаде станут 14 студентов из России

В научном турнире могут принять участие студенты, обучающиеся по программам специалитета, бакалавриата и магистратуры любой специальности.

Участниками олимпиады по информатике в Ашхабаде станут 14 студентов из России

В Ашхабаде с 15 по 20 апреля 2024 года при организации Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева (МУНГ) пройдёт II открытая Международная олимпиада по информатике среди студентов вузов Туркменистана и зарубежных государств. Об этом сообщает пресс-служба туркменского генконсульства в Казани.

Также в рамках олимпиады пройдёт Международная научно-практическая конференция «Научные взгляды студентов в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства».

Наряду с участниками из зарубежных стран в научном состязании также примут участие представители российских вузов. В частности, участниками олимпиады станут 9 студентов Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ-КХТИ) и 5 студентов Самарского национального исследовательского университета им. академика С. П. Королева.

Участие российских вузов в международном научном турнире в Ашхабаде подчеркивает стремление студентов и преподавателей к активному обмену знаниями и опытом с коллегами из других стран.

15 апр 2024, 12:40
Источник фото: kazan.tmconsulate.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa