Уральская Сталь организовала штаб помощи пострадавшим от наводнения

Генеральный директор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин поручил руководству комбината оперативно закупать предметы первой необходимости для передачи пострадавшим от наводнения.

Уральская Сталь организовала штаб помощи пострадавшим от наводнения

В Новотроицке Оренбургской области продолжается работа штаба помощи жителям области, пострадавшим от наводнения. Комбинат «Уральская Сталь» закупает вещи первой необходимости и бутилированную воды для передачи в пункты временного размещения.

Генеральный директор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин рано утром провел на комбинате заседание оперативного штаба, на котором поручил оказывать любую посильную помощь и семьям сотрудников, дома которых пострадали от наводнения, и всем жителям области, оказавшихся в зоне подтопления.

«Мы будем помогать всем, чем можем. Без проволочек, без промедлений. Если есть возможность закупить кровати, средства гигиены, продукты с длительным сроком хранения, все это нужно оперативно закупать и доставлять», - подчеркнул Денис Сафин.

Отдельно он поблагодарил волонтеров и сотрудников комбината, которые ежедневно без выходных работают на месте, помогая и на отсыпке дамбы, и в раздаче воды и вещей. «Спасибо также Агентству развития Новотроицка, которое оперативно организовало работу по помощи пострадавшим», - поблагодарил Денис Сафин.

За два дня работники и волонтёры Уральской Стали распределили более 40 тонн воды среди пунктов временного размещения. Также комбинат совместно с Благотворительным фондом «Технология чуда» привезли 10 тысяч литров бутилированной воды в перинатальный центр г.Орска. 

В настоящий момент сотрудники комбината «Уральская Сталь» оказывают помощь в проведении противопаводковых мероприятий в Новотроицке. Для предотвращения подтопления жилых районов Новотроицка Уральская Сталь выделила спецтехнику и направила специалистов предприятия на отсыпку дамбы в районе озера Сазанье. Компания также передала городу дизельную насосную установку и погружной насос для устранения последствий наводнения.

В хостеле комбината подготовлен пункт временного размещения вместимостью около 100 человек. Здесь каждый этаж оборудован кухней, залом для приема пищи, душевыми комнатами и необходимой бытовой техникой.

Отметим, что пункты временного размещения для пострадавших также открыты в филиале МИСИС и Новотроицком политехническом колледже. На площадке Агентства развития Новотроицка по адресу Советская, д.51 работает волонтёрский штаб по организации помощи пострадавшим. Сюда привозят одежду, одеяла, все необходимое для маленьких детей и в целом все, что может понадобиться на первое время для людей, которые пока не могут вернуться в свои дома.

09 апр 2024, 14:33
источник фото: Telegram-канал «Новотроицк Меняется!» / Денис Сафин (слева) в штабе по сбору гуманитарной помощи

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa