Таджикистан собирается не пускать турецких граждан в республику без виз

Власти республики отмечают, что решение рассматривается на фоне отмены безвизового режима Турцией для таджикских граждан. 

Таджикистан собирается не пускать турецких граждан в республику без виз

Власти Таджикистана рассматривают возможность введения визового режима с Турцией, как заявил пресс-секретарь министерства иностранных дел республики, Шохин Самади, указав, что такое решение может быть принято в соответствии с принципом взаимности. Об этом пишет издание «Азия-Плюс». 

Недавно президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал указ об отмене безвизового режима для таджикских граждан без объяснения причин. По данным МИД Таджикистана, Турция не уведомила официально власти Таджикистана о таком решении.

Всем таджикским гражданам, планирующим поездку в Турцию, теперь советуют заранее оформить необходимые документы для получения визы. Шохин Самади советует также тем, кто собирается через Турцию продолжать путешествие в другие страны, быть готовыми к возможному изменению планов.

Напомним, что в концертном комплексе «Крокус Сити Холл» в Московской области 22 марта произошел теракт. По последним данным, погибло 145 человек, включая шестерых детей. Правоохранительные органы завели уголовное дело по факту теракта. Несколько подозреваемых в нападении задержаны в Брянской области с оружием и паспортами граждан Таджикистана.


08 апр 2024, 16:15
Источник фото: Пресс-служба министерства иностранных дел Таджикистана

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa