Глава МИД поблагодарил Душанбе за содействие в расследовании теракта в «Крокус Сити Холле»

Сергей Лавров призвал страны-участницы СНГ активнее сотрудничать в борьбе с терроризмом.

Глава МИД поблагодарил Душанбе за содействие в расследовании теракта в «Крокус Сити Холле»

Таджикистан оказал поддержку России в ходе расследования теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Признательность таджикской стороне выразил 4 апреля глава российского МИД Сергей Лавров в приветственном слове по случаю церемонии презентации Общества дружбы с Таджикистаном.

Министр ответил, что по замыслу организаторов, преступная акция должна была спровоцировать вражду меду народами в России. На деле все произошло иначе – национальности сплотились. Душанбе оказал Москве оперативное содействие в установлении обстоятельств теракта.

«Признательны руководству Таджикистана за слова поддержки и сочувствия в эту трудную минуту. Ценим оперативную помощь в расследовании обстоятельств трагедии», - цитирует пресс-служба МИД Сергея Лаврова.

Руководитель министерства призвал страны-участницы СНГ и ШОС не только консолидировать усилия в борьбе с терроризмом, но и укреплять дружеские отношения. Лавров напомнил, что усилия Запада сейчас направлены на то, чтобы расколоть указанные международные организации.

05 апр 2024, 15:30
источник фото: МИД России

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa