Оркестр Нацгвардии Казахстана стал дипломантом конкурса в Казани

Казахстанский военный оркестр принимает участие в фестивале «Фанфары Казани» второй раз.

В рамках празднования Дня Республики Татарстан 25-26 августа в Казани (Россия) состоялся VI Международный музыкальный фестиваль «Фанфары Казани-2017», на котором оркестр Национальной гвардии Республики Казахстан был награжден Дипломом, сообщает kz.ru.

В концертной программе оркестра Национальной гвардии Казахстана под руководством начальника военно-оркестрового центра Нацгвардии подполковника Асхата Мухамедьярова прозвучали казахские национальные мелодии и песни, оркестровая классика и современные композиции татарских композиторов.

Всего в фестивале участвовали 20 коллективов из разных городов России и из-за рубежа. На нем военные дирижеры и музыканты демонстрировали навыки работы и игры на музыкальных инструментах. Завершился Фестиваль грандиозным плац-концертом на площади перед мечетью Кул Шариф и праздничным салютом. На церемонии закрытия дирижеры, сменяя друг друга, руководили сводным оркестром, состоящим из более чем 500 музыкантов. Под звуки знаменитого марша Агапкина «Прощание славянки» оркестры покинули площадь мечети, чтобы вновь встретиться в Казани на следующем фестивале.

03 сен 2017, 19:19

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa