Туркменистан и «ТАСС» изучили направления информационного партнёрства

Важным шагом в укреплении сотрудничества стала аккредитация журналиста ТАСС при МИД Туркменистана для оперативного освещения событий в стране.

Туркменистан и «ТАСС» изучили направления информационного партнёрства

Руководитель внешнеполитического ведомства Туркменистана Рашид Мередов 28 марта провёл переговоры с заместителем генерального директора российского информационного агентства «ТАСС» Михаилом Гусманом. Речь шла двустороннем взаимодействии в информационной сфере. Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

Одним из ключевых моментов переговоров стал Меморандум о сотрудничестве между Государственным информационным агентством Туркменистана и «ТАСС» по обмену новостными материалами. Важным фактором партнёрства с информационным агентством в деле своевременного освещения событий в Туркменистане, собеседники назвали аккредитацию журналиста агентства при МИД Туркменистана.

Министр подчеркнул, что развитие партнерских связей в сфере информационной политики и СМИ является одним из приоритетов, определенных туркменским президентом. Это направлено на повышение уровня международного сотрудничества, интеграцию национальных СМИ в мировое информпространство, всестороннее освещение жизни страны и межгосударственных отношений.

29 мар 2024, 16:29
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa