Глава Туркменистана поздравил участников конференции в честь Благотворительного фонда

С момента создания Фонда в Туркменистане проведены сотни операций детям, нуждающимся в лечении и опеке.

Глава Туркменистана поздравил участников конференции в честь Благотворительного фонда

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 28 марта обратился к участникам конференции в честь третьей годовщины создания Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова с поздравительным посланием. Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Глава государства отметил, что принимаемые благотворительным фондом меры поспособствуют обеспечению благополучной и счастливой жизни молодого поколения и воспитания в них личности.

По словам Сердара Бердымухамедова, туркменский народ испокон веков с особой теплотой относился к детям, давая им все самое лучшее. Из средств созданного фонда были профинансированы сотни операций детям, которые нуждались в лечении и опеке.

«В нашей стране дети окружены особой заботой и вниманием, так будет и впредь, ведь в них мы видим светлое будущее Родины. Наши дети и молодёжь никогда не должны забывать, что государство всегда стоит за ними, как неприступная скала, и заботится об их будущем», — подчеркнул глава государства.

В ближайшем будущем, как заявил президент, государство разработает и иные меры в области социальной защиты детей согласно национальному законодательству.

29 мар 2024, 14:10
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa