Киргизия и «Газпромбанк» укрепляют взаимодействие в сферах госзакупок и энергетики

Власти Киргизии и представители «Газпромбанка» договорились о многоплановом сотрудничестве в отраслях, представляющих интерес обеим сторонам.

Киргизия и «Газпромбанк» укрепляют взаимодействие в сферах госзакупок и энергетики

Председатель кабинета министров Киргизии Акылбек Жапаров принял делегацию АО «Газпромбанк» во главе с зампредседателя правления Алексеем Матвеевым. Стороны обсудили вопросы финансирования инфраструктурных проектов республики в области энергетики, дорожного строительства, государственных закупок, банковского сопровождения, лизинговых услуг и государственно-частного партнерства. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Киргизии.

Жапаров отметил, что данная встреча станет дополнительным стимулом для дальнейшего эффективного взаимодействия между республикой и АО «Газпромбанком». Он также выразил готовность к сотрудничеству в областях, представляющих взаимный интерес.

В свою очередь Алексей Матвеев представил информацию о реализации совместных проектов. Особое внимание он обратил на инициативы в области банковского сопровождения и предоставления лизинговых услуг.

В ходе встречи Жапаров отдельно выразил соболезнования российской делегации в связи с трагедией, произошедшей 22 марта, и приведшей к серьезным человеческим потерям в «Крокус Сити Холле» в Московской области.


28 мар 2024, 15:14
Источник фото: Пресс-служба правительства Киргизии

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa