Глава Туркменистана и генсек UNWTO изучили новые направления партнёрства

Сердар Бердымухамедов рассказал о потенциале по развитию туристической сферы в стране благодаря природным условиям и богатым национальным традициям.

Глава Туркменистана и генсек UNWTO изучили новые направления партнёрства

Нынешнее состояние и перспективы развития дальнейшего сотрудничества в туристической сфере обсудили 27 марта президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов и генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) Зураб Пололикашвили. Об этом сообщает национальное информагентство «Туркменистан: Сегодня».

Гость прибыл в Ашхабад для участия в Международной конференции «Основные направления и потенциал развития туризма в Туркменистане», целью которой является раскрытие имеющихся больших туристических возможностей страны.

Глава государства выразил уверенность, что проведённые встречи послужат ещё большему укреплению сотрудничества между Туркменистаном и Всемирной туристской организацией ООН.

Туркменистан с 1993 года является членом UNWTO и за более 30 лет накопил полезный опыт сотрудничества. При этом, как отметил президент, не все возможности в этой области используются. В этой связи он выразил поддержку налаживанию более эффективного взаимодействия.

Глава государства обратил внимание собеседника на природно-климатические условия, большой историко-культурный потенциал, богатые национальные традиции в качестве основных факторов развития туризма в стране.

28 мар 2024, 14:55
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa