Туркменистан и Южная Корея обсудили деловое сотрудничество

Герой-Аркадаг Гурбангулы Бердымухамедов провел переговоры с бизнесменами дружественной страны.

Туркменистан и Южная Корея обсудили деловое сотрудничество

Национальный Лидер туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедов 27 марта в Ашхабаде встретился с представителями деловых кругов Южной Кореи. Главной темой обсуждения стали вопросы, связанные с текущим состоянием и перспективными направлениями двустороннего сотрудничества. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан: Золотой век».

Председатель Халк Маслахаты заострил внимание на возможностях для расширения сотрудничества по разработке месторождения углеводородов «Галкыныш» и активизации строительства газопровода ТАПИ. В данном контексте Герой-Аркадаг озвучил предложения, касающиеся совместной работы по освоению четвертого этапа вышеназванного месторождения и возведению в Туркменистане учебного центра по обучению молодежи корейскому языку.

Национальный Лидер туркменского народа также заявил о готовности туркменской стороны рассмотреть предложения корейских деловых кругов в областях транспорта, логистики, грузоперевозок, судостроительства и подготовки квалифицированных специалистов.

Корейские бизнесмены выразили Герою-Аркадагу признательность за состоявшийся предметный разговор, подтвердив готовность к расширению взаимовыгодного сотрудничества с Туркменистаном, в частности, в масштабных инфраструктурных проектах.

28 мар 2024, 13:04
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa