Российской парламентарий призвал ввести визовый режим с Таджикистаном

По его словам, если не ограничить поток трудовых мигрантов из Средней Азии, количество неприятных происшествий в РФ увеличится. 

Российской парламентарий призвал ввести визовый режим с Таджикистаном

Депутат Государственной думы Российской Федерации от Самарской области Михаил Матвеев высказал предложение о введении визового режима между Россией и Таджикистаном, на что он обратил внимание после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Политик подчеркнул опасность неуправляемой иммиграции и возможность возникновения серьезных последствий от данной ситуации. Об этом сообщает издание «Коммерсант».

Матвеев подчеркнул, что необходимо предотвратить проникновение «нежелательных элементов» на территорию страны.

Он отметил, что введение визового режима с Таджикистаном и другими странами Центральной Азии является важным шагом в этом направлении. При этом депутат уточнил, что ограничение не затрагивает возможность въезда иностранных граждан в Россию, а касается контроля над трудовой миграцией.

Депутат Государственной думы от Крыма Михаил Шеремет, выступил с похожим предложением. По его задумке, следует ввести временное ограничение на въезд мигрантов в страну во время специальной военной операции в целях обеспечения внутренней безопасности. Он подчеркнул, что иностранные граждане, пересекающие границу, представляют угрозу, и могут стать объектом интереса западных спецслужб.

27 мар 2024, 18:20
Источник фото: Пресс-служба Государственной Думы России

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa