В город Аркадаг прибыли участники международной школьной математической олимпиады

Состязание проходит благодаря участию Благотворительного фонда, учрежденного Национальным Лидером туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедовым.

В город Аркадаг прибыли участники международной школьной математической олимпиады

В городе Аркадаг 26 марта состоялось открытие международной предметной олимпиады по математике среди школьников, организованной при поддержке Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова. Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Для участия в состязании в Туркменистан прибыли школьники из Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Ирана, Казахстана, Катара, Китая, России, Таджикистана, Турции и Узбекистана. В ходе торжественной церемонии открытия, проходившей в 1-м Специализированном учебно-воспитательном комплексе Аркадага, состоялся праздничный концерт артистов туркменской эстрады.

Гости из других стран ознакомились с успехами туркменских школьников на международных олимпиадах по другим предметам, их научными и творческими проектами, а также с работами учащихся художественных школ. 

В «умном города» Аркадаг созданы все условия для проведения интеллектуальных соревнований международного уровня, в том числе предметных олимпиад для школьников и студентов. 

27 мар 2024, 15:47
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa