В туркменском городе Аркадаг построят новый парк отдыха

С проектом по возведению нового объекта городской инфраструктуры ознакомился Национальный Лидер туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедов.

В туркменском городе Аркадаг построят новый парк отдыха

В рамках своей рабочей поездки в город Аркадаг Национальный Лидер туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедов ознакомился с планами по строительству новых социальных объектов, в том числе спортивных сооружений и дорог. Особое внимание председатель Халк Маслахаты уделил проекту парка Saglyk («Здоровье»). Об этом сообщил информационный портал МИЦ.

Герой-Аркадаг внес некоторые коррективы в представленный ему проект, а также осмотрел макеты скульптур коней, которые украсят парк. 

Согласно задумке, газоны планируется оформить в виде пяти основных национальных узоров туркменского ковра, а также силуэта птицы в полете. 

Находясь в Аркадаге, Гурбангулы Бердымухамедов провел рабочее совещание, посвященное реализации второй очереди застройки «умного города» и обеспечения его жителей всеми благами цивилизации. Также он ознакомился с образцами фонарей уличного освещения, которые планируется установить вдоль дорог.

Национальный Лидер туркменского народа поручил обеспечить внедрение инноваций и нанотехнологий в жилых домах и социальных объектах.

25 мар 2024, 14:52
Источник фото: turkmenistaninfo.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa