Около миллиарда рублей направят на поддержку сотрудников «Уральской Стали»

Генеральный директор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин рассказал, что эти средства будут использованы для компенсации оплаты детских садов, субсидирования питания и помощи в подготовке к школе детей сотрудников.

Около миллиарда рублей направят на поддержку сотрудников «Уральской Стали»

Генеральный директор управляющей компании «Уральская Сталь» Денис Сафин объявил о планах по оказанию помощи сотрудникам металлургического комбината в преддверии 69-летия предприятия. Об этом он рассказал в ходе прямого общения с работниками предприятий группы компаний, студентами Новотроицкого отделения МИСИС и учениками Сергиево-Посадского политехнического колледжа. Денис Сафин также отметил, что на меры поддержки сотрудников предприятий в 2024 году будет выделено около миллиарда рублей.

По словам Дениса Сафина, в настоящее время в группе компаний «Уральская Сталь», в которую входят Новотроицкий металлургический комбинат и Загорский трубный завод, трудятся более 13 000 человек. Он подчеркнул, что на металлургическом комбинате «Уральская Сталь» планируется внедрение системы ежемесячного премирования. Кроме того, будет увеличена субсидия на питание, компенсация оплаты детских садов и помощь в подготовке к школе. Сотрудникам комбината будет предоставлен бесплатный проезд на новых моделях городских трамваев и компенсация стоимости абонемента в бассейн. Существуют также планы по реализации других мер поддержки.

На предприятиях группы компаний осуществляется инвестиционный план развития производства, утвержденный в феврале 2023 года на 10-летний период. Планируется увеличить производственные показатели металлургического комбината до 2,4 млн тонн стали и 1,1 млн тонн листового металла в год. Для Загорского трубного завода стратегической целью является производство не менее 500 тысяч тонн труб большого диаметра в год. Кроме того, Денис Сафин отметил, что инвестиции также будут направлены на улучшение качества, снижение стоимости и внедрение новых видов продукции.

По словам гендиректора УК «Уральская Сталь» Дениса Сафина, в настоящее время идет реализация четырех масштабных инвестиционных проектов. К 2025 году планируется решить вопрос с очисткой газов в электросталеплавильном цехе, запустить колесопрокатный цех, оборудование для которого будет доставлено в октябре этого года. Также ведется работа по расширению ЭСПЦ, и завершается наладка оборудования ТПА-80 в трубопрокатном цехе.

Денис Сафин - генеральный директор Управляющей компании «Уральская Сталь».

Профессиональную деятельность начал в 1998 году в компании «Индастл», прошел карьерный путь от специалиста по оптовым продажам до финансового директора.

В 2008 году перешел на работу в «Изоляционный Трубный Завод» на должность финансового директора. 

В 2010 году возглавил компанию «Изотех Инвест» в должности генерального директора, которая сфокусировалась на строительстве Загорского трубного завода. 

В 2016 году занял пост генерального директора «Загорского трубного завода» (АО «ЗТЗ», Московская область, г. Пересвет). 

После приобретения «Загорским трубным заводом» 100% акций комбината «Уральская Сталь» в 2022 году в должности генерального директора Сафин возглавил Управляющую компанию «Уральская Сталь», созданную для управления активами.

25 мар 2024, 13:38
источник фото: пресс-служба УК «Уральская Сталь»