Глава МИД Туркменистана почтил память жертв теракта в Красногорске

Свою скорбь в книге соболезнований выразили и главы дипмиссий, аккредитованных в стране.

Глава МИД Туркменистана почтил память жертв теракта в Красногорске

Заместитель председателя кабинета министров Туркменистана, министр иностранных дел Рашид Мередов 24 марта посетил посольство Российской Федерации в Ашхабаде. Он оставил запись в книге соболезнований в память о погибших в результате теракта, который произошел 22 марта в подмосковном городе Красногорск. Об этом сообщил информационный портал SNG.Today.

В приемном зале посольства Рашид Мередов после записи в книге соболезнований подошел к мемориальному столу, украшенному фотографией с надписью «Москва. «Крокус сити холл» 22.03.2024» и возложил красные гвоздики. В этот день свои соболезнования в книге оставили также главы дипмиссий, аккредитованных в стране, и многие другие люди.

С момента трагедии к стихийному мемориалу у ворот посольства России в Ашхабаде нескончаемым потоком идут люди. Они приносят цветы и игрушки, выражая свою скорбь и соболезнования.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в своем соболезновании, направленном главе РФ Владимиру Путину, подчеркнул, что Туркменистан решительно осуждает любые проявления терроризма и экстремизма, и всецело поддерживает усилия мирового сообщества в борьбе с этим злом.

24 мар 2024, 14:35
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa