Си Цзиньпин готов обогащать содержание отношений КНР с Туркменистаном

Китайский председатель отметил, что уделяет большое внимание развитию диалога между двумя государствами.

Си Цзиньпин готов обогащать содержание отношений КНР с Туркменистаном

Председатель Китайской Народной республики Си Цзиньпин 22 марта поздравил главу Туркменистана Сердара Бердымухамедова и народ страны с праздником Новруз. Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

«В прошлом году мы провели в Китае открытые, дружественные и насыщенные встречи, совместно объявили о поднятии китайско-туркменских отношений на уровень стратегического партнёрства, а также о реализации сообщества единой судьбы Китая и Туркменистана на двустороннем уровне, наметили новые планы взаимодействия», — отметил в своей телеграмме Си Цзиньпин.

В этом контексте, китайский лидер подчеркнул готовность поддерживать рабочие контакты с туркменским коллегой, продолжать продвижение сотрудничества в различных сферах, непрерывно обогащать содержание китайско-туркменского стратегического партнёрства. Также он выразил готовность совместно строить сообщество единой судьбы Китая и Туркменистана для повышения благополучия народов двух республик.

Си Цзиньпин пожелал Сердару Бердымухамедову крепкого здоровья и успехов в государственной деятельнос­ти, а дружественному народу Туркменистана — счастья и благополучия.

23 мар 2024, 12:38
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa