В Туркменистане пройдет конкурс ПРООН «Леса и инновации»

Мероприятие состоится в честь Международного дня лесов.

В Туркменистане пройдет конкурс ПРООН «Леса и инновации»

Представительство Программы развития ООН (ПРООН) объявило о наборе заявок на участие в конкурсе инфографики «Леса и инновации». Мероприятие состоится в рамках совместного с фондом GEF проекта «Сохранение и устойчивое управление земельными ресурсами и экосистемами высокой природной ценности в бассейне Аральского моря для получения многочисленных выгод». Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

В состязании по случаю Международного дня лесов смогут принять участие граждане Туркменистана в возрасте от 18 до 35 лет. Конкурсантам необходимо прислать в ПРООН печатные материалы (брошюры, лифлеты) не позднее 10 мая 2024 года, которые должны включать в себя описание лесов как важных экосистем и статистические данные о лесах Туркменистана. Работы также должны содержать информацию об авторах с указанием ФИО участника, возраста, наименовании организации (при наличии), контактного телефона и адреса электронной почты. 

Претендентам необходимо представить работы в формате PDF на туркменском, русском или английском языке. Тема должна быть связана с инновациями в управлении лесами, а сама инфографика – яркой, понятной и информативной с использованием достоверных данных и их источников.

Победителей объявят 5 июня, во Всемирный день окружающей среды, которым вручат призы и грамоты от ПРООН. Их работы будут опубликованы в информативных материалах с целью повышения осведомленности населения о лесных экосистемах Туркменистана.

23 мар 2024, 09:33
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa