Туркменистан глазами гостя из Нидерландов: впечатления от страны и Новруза

Аарона поразил масштаб преобразований, которые произошли в стране за небольшой исторический период.

Туркменистан глазами гостя из Нидерландов: впечатления от страны и Новруза

Аарон Ванбрейк, путешественник из Нидерландов, впервые посетил Туркменистан в период красочных празднеств, посвященных Новрузу. Он с радостью поделился своими впечатлениями от этой незабываемой поездки, об этом сообщило онлайн-радио «Голос СНГ».

Аарон был поражен масштабом преобразований, которые произошли в стране за короткий исторический период. Ашхабад произвел на него впечатление как один из самых привлекательных и благополучных городов мира.

По мнению Аарона, нынешний праздник весны в Туркменистане был особенно колоритным и аутентичным. Он отметил, что люди подошли к его организации с большой душой.

Гость страны заметил, что в Туркменистане большое значение придают гармоничному сосуществованию с природой. Это особенно подчеркивало масштабное празднование пробуждения природы.

Путешественник остался восхищен тем, как туркмены ценят свою историю, чтут традиции и обычаи, основанные на стремлении к миру, добрососедству и дружбе. Путешественник с удовольствием отметил, что жители Туркменистана приветливы и красиво одеты. Национальные наряды очень идут девушкам и парням.

Аарон назвал Туркменистан великолепным местом для отдыха и общения. Он отметил доброту людей, вкусную еду, красивые здания и множество мест, которыми можно долго любоваться.

Особое впечатление на гостя произвело туркменское блюдо догрома. Он с удовольствием попробовал этот сытный суп с мясом и хлебом и пообещал приготовить его для своих друзей на родине.

Ванбрейк признался, что Туркменистан подарил ему массу незабываемых впечатлений. Он с радостью порекомендует эту страну другим путешественникам, как место, где можно познакомиться с богатой культурой, гостеприимством и красотой природы.

22 мар 2024, 12:28
Источник фото: CentralAsia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa