Герой-Аркадаг получил поздравительное послание от президента Узбекистана

Шавкат Мирзиёев поздравил Национального Лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова с праздником весны и обновления Новруз.

Герой-Аркадаг получил поздравительное послание от президента Узбекистана

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 19 марта направил поздравления с праздником Новруз на имя Национального Лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова. Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

«Очень рад направить Вам, мой дорогой друг, искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю праздника Новруз – праздника возрождения и обновления», - говорится в письме.

Глава Узбекистана подчеркнул, что философия и дух праздника Новруз представляют для братских народов особую ценность и служат укреплению традиций дружбы и добрососедства.

Также Шавкат Мирзиёев выразил уверенность в дальнейшем развитии туркмено-узбекского сотрудничества.

 «Подчёркивая мою высокую оценку Вашего неоценимого практического вклада в дело вывода многостороннего и долгосрочного сотрудничества между нашими государствами на более высокий уровень, выражаю уверенность, что наше стратегическое партнёрство будет и далее развиваться», - отметил он в своем послании.

В завершение узбекский лидер пожелал Герою-Аркадагу и народу Туркменистана здоровья, благополучия, успехов и процветания.

20 мар 2024, 14:17
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa